Кабардино-Балкария в числе регионов-лидеров по приросту туристов
30 июля 2021 г. 15:22
Объем турпотока в России восстановился до 95 % по сравнению с доковидным периодом, а к концу года способен полностью восстановиться, заявила на встрече с журналистами глава Ростуризма Зарина Догузова. Всего за первые 6 месяцев 2021 г. в РФ отдохнули 24,6 млн человек. Такой динамикой, по словам З.Догузовой, не может отметиться большинство стран.
 
Москвичи на квадроциклах преодолели шесть горных ущелий Кабардино-Балкарии
12 июля 2021 г. 11:38
В Нальчике финишировала вторая в этом году экспедиция на квадроциклах в рамках внедорожного краеведческого проекта «Наследие России. Вокруг Эльбруса».
 
На Эльбрусе запустили первый лифт для передвижения маломобильных граждан
09 июля 2021 г. 14:29
Первый лифт для передвижения маломобильных туристов заработал на Эльбрусе. Теперь гости курорта с ограниченными возможностями здоровья, а также граждане «серебряного возраста», проходящие восстановление от болезней, мамы с колясками и беременные смогут комфортно подняться от поляны Азау до перрона первой очереди канатных дорог.
 
С начала года в горах Кабардино-Балкарии спасено 57 жизней
01 июля 2021 г. 14:35
Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ПСО) МЧС России спасли с начала года в горах Кабардино-Балкарии 57 человек.
 
Кабардино-Балкария получит более 65 млн рублей на расчистку селепропускных лотков и строительство селелавинозащитных сооружений
29 июня 2021 г. 12:32
15 июня 2021г. в Пятигорске состоялась встреча премьер-министра РФ Михаила Мишустина и Главы КБР Казбека Кокова. Глава республики доложил об исполнении поручения Президента России по ликвидации последствий схода сели в Тырныаузе: восстановлено три моста, очищен селепропускной лоток, подготовлена проектно-сметная документация на завершение работ. Он обратился к премьер-министру России с просьбой о выделении региону средств на завершение работ. Михаил Мишустин подчеркнул, что безопасность людей — это главное, и поручил Казбеку Кокову взять под личный контроль ход завершения работ, которые должны быть выполнены в полном объеме. _____________________
 
На Эльбрусе на высоте трех с половиной тысяч метров над уровнем моря построят две канатные дороги
24 июня 2021 г. 14:28
Глава КБР Казбек Коков в интервью федеральным информагентствам во время Петербургского инвестиционного форума заявил, что развитие туризма является для республики «исторически сложившимся локомотивом экономики» и одним из приоритетных направлений инфраструктурного развития.
 
Оздоровительный отдых в санаториях Кабардино-Балкарии становится все более популярным среди граждан России
15 июня 2021 г. 14:44
Россияне все чаще выбирают для отдыха и оздоровления федеральный курорт «Нальчик». На летний сезон выкуплены почти все путевки в местные санатории и базы отдыха, а их в столице Кабардино-Балкарии порядка двадцати.
 
На Голубом озере в Кабардино-Балкарии проходят тестовые глубинные соревнования
14 июня 2021 г. 12:19
В Кабардино-Балкарии проходят тестовые глубинные соревнования «Черек-кёл Челендж 2021», организованные Федерацией фридайвинга (ФФ).
 
Любители внедорожной езды из Москвы и Московской области приедут в КБР на квадроэкспедицию
01 июня 2021 г. 09:10
Любители внедорожной езды из Москвы и Московской области приедут в Кабардино-Балкарию, чтобы стать участниками экспедиции на квадроциклах по горам республики.
 
На этногастрофест в Нальчик приедут лучшие кулинары Северного Кавказа
27 мая 2021 г. 16:05
Первый гастрофестиваль «Кавказ Гриль Фест» пройдет 29 мая 2021 года в городе Нальчике, столице Кабардино-Балкарской Республики.
 
Ростуризм и TikTok запустили новый проект #ПокажиРоссию
23 мая 2021 г. 11:59
Ростуризм и ведущая платформа коротких видеороликов TikTok запустили конкурс #ПокажиРоссию с целью раскрыть возможности внутреннего туризма. Проект стартовал 17 мая и продлится до 18 июля 2021 года.