Открываются прямые авиарейсы из Нальчика в Ереван
06 июля 2021 г. 10:51
С 8 июля авиакомпания «Уральские авиалинии» открывает прямое авиасообщение со столицей Армении - городом Ереваном. Рейсы будут выполняться на воздушных судах Airbus A320 по четвергам.
 
В КБР ввели в эксплуатацию дорогу в селении Псыкод
05 июля 2021 г. 13:56
В Кабардино-Балкарии введена в эксплуатацию ещё одна региональная дорога - в селении Псыкод отремонтирована центральная улица общей протяженностью почти три километра.
 
Кабардино-Балкария получит 200 миллионов рублей на развитие дорожной инфраструктуры
02 июля 2021 г. 11:21
Российские регионы получат ещё 30 млрд рублей на ремонт дорожной сети. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
 
Минтранс КБР назвал топ объектов дорожных работ этого года
29 июня 2021 г. 12:36
Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР подготовило топ объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» текущего года по трем позициям: протяженности, живописности и социальной значимости. Самым протяженным ремонтируемым участком стала дорога Прохладный – Эльхотово, протянувшаяся почти на 12 километров. Участок берёт начало от выезда из города Майского и проходит через станицу Котляревская по улице Красная. На сегодняшний день по всей протяженности уже устроен нижний слой покрытия. В рамках ремонта здесь также будет восстановлен мост через реку Аргудан. Самыми живописными, по мнению ведомства, названы объезд Нальчика через курортную зону и дорога на фоне горных массивов в Верхней Жемтале. На объездной Нальчика в данный момент началось устройство покрытия, а в Верхней Жемтале дорожники уже устроили два слоя покрытия и скоро обещают сдать объект. Самым социально значимым объектом министерство признало восстановление двух улиц в Кёнделене – это 9,5 километра нового полотна. На ремонтируемых участках находятся три школы и сельская мечеть. Здесь обустроят современные пешеходные переходы с установкой светофоров на солнечных батареях. Помимо этого, для обеспечения безопасности дорожного движения отремонтированные дороги обустроят линиями наружного электроосвещения.   По материалам Пресс-службы Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР    
 
В Малке завершен капитальный ремонт 46-метрового моста
16 июня 2021 г. 13:01
В Кабардино-Балкарии завершен капитальный ремонт путепровода. Речь идет о двухполосном сооружении длиной 46 м на пересечении федеральной автодороги Р-217 «Кавказ» на 405-м км с улицей Ленина в селе Малка Зольского района республики.
 
Правительство РФ просубсидирует льготные тарифы для семейных путешествий на поездах дальнего следования
11 июня 2021 г. 12:31
Семьи с детьми, путешествующие по России, смогут покупать билеты на поезда дальнего следования по льготным тарифам. Разницу между обычной ценой и ценой со скидкой перевозчикам возместит государство. Постановление о правилах субсидирования новой программы подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
 
Открыт авиарейс «Нальчик - Сочи»
03 июня 2021 г. 18:00
Жители Кабардино-Балкарии теперь меньше чем за час смогут добраться до Черноморского побережья - накануне в Нальчик впервые прибыл самолёт из Сочи.
 
В Кабардино-Балкарии качество ремонта по нацпроекту контролируется на всех этапах работ
03 июня 2021 г. 10:11
Процесс реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» регулярно контролируется специалистами Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. Для этого используется многоступенчатая система контроля, начиная с заключения контракта, анализа проектной документации, готовности асфальтобетонных заводов к началу сезона и операционного контроля дорожных работ, заканчивая комиссионной приемкой уже готового объекта. Результат — высокое качество отремонтированных объектов, и как следствие долговечность покрытия.
 
Открыты регулярные авиарейсы между Петербургом и Нальчиком
01 июня 2021 г. 15:20
Авиакомпания «Россия» запустила ежедневные рейсы из Петербурга в Нальчик на самолете Superjet 100. В столице КБР накануне уже приземлилсяпервый рейс.
 
Центральная улица имени адмирала Головко в Прохладном будет отремонтирована
27 мая 2021 г. 17:09
  Начался масштабный ремонт магистральной дороги города Прохладного - улицы Головко протяженностью почти 6 километров. Будут обновлены также подходящие к дороге переулки Больничный, Почтовый и Лесной, которые не ремонтировались более 15 лет.
 
В Старом Череке завершается ремонт центральной улицы
27 мая 2021 г. 16:07
В Старом Череке близится к завершению ремонт дороги Старый Черек – Котляревская протяженностью около 4 километров.