Любители внедорожной езды из Москвы и Московской области приедут в КБР на квадроэкспедицию

Любители внедорожной езды из Москвы и Московской области приедут в Кабардино-Балкарию, чтобы стать участниками экспедиции на квадроциклах по горам республики.

Маршрут экспедиции пройдет через шесть высокогорных перевалов, с пересечением семи основных ущелий, между Скалистым и Главным Кавказским хребтом, с перепадом высоты более 3000 метров. Местами промежуточных лагерей станут верховья Черекского, Чегемского, Баксанского и Малкинского ущелий. Завершится экспедиция объездом Эльбруса с южных склонов к северным с посещением поляны Эммануэля и переездом через плато Канжол. Маршрут экспедиции составлен краеведом, членом Русского географического общества Тенгизом Мокаевым.

Во время экспедиции участники посетят множество природных и исторических достопримечательностей Кабардино-Балкарии, познакомятся с бытом, кухней народов КБР.

Организаторами экспедиции выступают московский клуб любителей внедорожной езды «Квадроостров» и Молодежный клуб Русского географического общества «Альтаир» при поддержке Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарии.

 

E-mail Печать