На этногастрофест в Нальчик приедут лучшие кулинары Северного Кавказа

Первый гастрофестиваль «Кавказ Гриль Фест» пройдет 29 мая 2021 года в городе Нальчике, столице Кабардино-Балкарской Республики.

В 11 часов на территории Сквера им. М. Горького, (напротив Центрального рынка) начнут работать несколько площадок: food-зона, ремесленная, музыкальная и детская.

Аутентичные блюда кавказских народов будут готовить на открытом огне не только известнейшие повара, но и любители этнокухни. Команды соберутся со всего Северного Кавказа. Свои кулинарные изыски представят также местные кафе и рестораны. Ингредиентами для блюд станут продукты местных производителей, реализующих продукцию в торговом комплексе «Центральный».

Инициаторами проекта выступили: Ассоциация Кулинаров Северного Кавказа и руководство торгового комплекса «Центральный» г.Нальчика. Интересный и полезный для региона проект поддержали Минкурортов КБР, Администрация г.о.Нальчик, институт развития города «Платформа», представители бизнеса и мастера народных промыслов.

Гостей фестиваля ждут мастер-классы от лучших шеф-поваров СКФО на тему «Аутентичная кухня Кавказа», выставка изделий народных промыслов (киизы, керамика, изделия из дерева и металла), розыгрыши призов и подарков от участников и организаторов, развлекательная программа для взрослых и детей.

 

E-mail Печать