В День памяти и скорби в Кабардино-Балкарии пройдут онлайн-акция «Свеча памяти» и минута молчания
16 июня 2021 г. 14:33
Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, по всей России проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - зажигаются свечи в ночной тишине в память обо всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая мирную жизнь.
 
В День защиты детей аттракционы и зоопарк Нальчика будут работать бесплатно
31 мая 2021 г. 10:04
1 июня, в День защиты детей, бесплатно будут работать аттракционы и зоопарк города Нальчика. До 13 часов в трех ведущих кинотеатрах столицы республики будут идти бесплатные киносеансы.
 
Рустам Калибатов: «Программа модернизации первичного звена здравоохранения должна быть реализована на высоком качественном уровне»
19 мая 2021 г. 14:55
«В послании Главы КБР подведены итоги работы системы здравоохранения в 2020 году, в период пандемии, и был отмечен весь объем работы, который выполнялся с достаточно высокой эффективностью. Все мероприятия, которые проводились под руководством Главы республики, были исполнены своевременно и на достаточно высоком уровне. При этом, если в предыдущие годы отмечалось недостаточное материально-техническое оснащение медицинских организаций, несоответствие первичного звена нужному качеству, то в 2020 году, несмотря на всю его сложность, нам удалось дооснастить учреждения серьезным количеством дорогостоящего медицинского оборудования.
 
Адальби Шхагошев: сельское хозяйство и туризм — точки роста республики
19 мая 2021 г. 12:38
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Адальби Шхагошев высказал свое мнение о недавнем Послании Главы КБР Казбека Кокова Парламенту республики:
 
В Кабардино-Балкарии пройдет акция «Вахта памяти. Эльбрус»
09 мая 2021 г. 10:18
Патриотическая акция «Вахта памяти. Эльбрус» по поиску останков красноармейцев, защищавших высшую точку Европы во время Великой Отечественной войны, начнется 30 июня. Об этом сообщила руководитель поискового отряда «Мемориал Эльбрус» Фатима Тилова.
 
В Кабардино-Балкарии вакцинацию против коронавирусной инфекции прошли больше 20 тысяч человек
09 апреля 2021 г. 15:26
В Кабардино-Балкарии продолжается массовая вакцинация населения против коронавирусной инфекции. На сегодняшний день прививку получили больше 20 тысяч человек, из них около 12 тысяч получили оба компонента лекарства. Ежедневно иммунизацию против коронавируса проходит порядка 300 человек.
 
В Нальчике построят приют для собак
06 апреля 2021 г. 19:04
«До конца 2021 года в Нальчике будет построен приют для собак - задача поставлена руководством республики», - заявил глава местной администрации городского округа Нальчик Таймураз Ахохов на сегодняшней пресс-конференции. Он сообщил журналистам, что уже разработан проект приюта для животных без владельца вместимостью до пятисот собак.
 
В Баксане в голосовании за объекты благоустройства в 2022 году участвуют три проекта
06 апреля 2021 г. 10:02
Городской округ Баксан в числе пяти городов республики принимает участие в голосовании за объекты благоустройства в 2022 году. На выбор жителей округа выставлены три объекта: сквер рядом с мемориальным комплексом «Вечный огонь Славы», проспект Ленина по нечетной стороне от ул.Угнич до ул.Революционной, а также участок ул.Баксанова в с.Дыгулубгей по четной стороне, где располагаются различные госучреждения.
 
20 медработников будут трудоустроены в этом году в села республики
05 апреля 2021 г. 18:00
По информации министра здравоохранения КБР Рустама Калибатова, утверждён порядок предоставления в текущем году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сёстрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим или переехавшим в 2021 году в сельские населённые пункты, посёлки городского типа либо города с населением до 50 тысяч человек.
 
Госпиталь особо опасных инфекций №1 в Нальчике закрыт
05 апреля 2021 г. 12:52
Центр СПИД, на базе которого функционировал госпиталь особо опасных инфекций №1, теперь сможет вернуться к штатному режиму приема пациентов с инфекционными заболеваниями.
 
В Кабардино-Балкарии в программу модернизации включены 16 учреждений здравоохранения
01 апреля 2021 г. 17:28
В Кабардино-Балкарии стартовала программа модернизации первичного звена, на реализацию которой в текущем году направлено более 300 миллионов рублей за счет федерального и республиканского бюджетов. Всего в текущем году в программу включено 16 объектов здравоохранения.