Биберт Туменов представит КБР на первенстве мира по боксу в Болгарии

Боксер из с. Бабугент Черекского района Биберт Туменов представил Кабардино-Балкарскую Республику на VII международном турнире по боксу среди юниоров 1996-1997 г.р., прошедшем в пос. Витязево Краснодарского края.

В соревнованиях, посвященных памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова, приняли участие 170 боксеров из Германии, Ирландии, США, Латвии, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Кубы, Эстонии, Грузии, Молдовы, Сербии, Украины и Узбекистана.

Выступая в весовой категории 64 кг, Биберт Туменов стал лучшим среди 12 сильнейших боксеров – победителей первенств мира и Европы.

На пути к финалу Туменов одолел титулованного спортсмена из Украины, во втором  поединке не оставил шанса российскому боксеру, а в третьем полуфинальном бое заставил капитулировать победителя первенства Европы 2013 года из Азербайджана.

В финале боксер из КБР встретился со спортсменом из Германии Владимиром Фрюзоргером, где одержал победу со счетом 3:0 и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Туменов признан лучшим боксером турнира и получил путевку на первенство мира, которое состоится в апреле текущего года в Болгарии.

Тренирует спортсмена тренер-преподаватель Черекской детско-юношеской спортивной школы Хусей Туменов.