МФЦ Кабардино-Балкарии оказал почти миллион государственных и муниципальных услуг в электронном виде

По итогам проведенного Минэкономразвития РФ мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде Кабардино-Балкария улучшила свои позиции в рейтинге регионов и поднялась за прошлый год сразу на 18 позиций. За 2020 год сотрудниками МФЦ оказано около миллиона услуг, что в полтора раза больше, чем за 2019 год.

Больше 83 процентов населения республики, а это более 715 тысяч человек, прошли регистрацию в ЕСИА и имеют возможность получения электронных услуг через Единый портал госуслуг (ЕГПУ). В 2019 году число пользователей составляло порядка 500 тысяч человек (61%) - приводят аналитику в Минэкономразвития КБР.

На портале размещена и постоянно актуализируется информация об организациях, предоставляющих услуги через систему. Обеспечена возможность получения через портал до 200 видов услуг.

Всего в республике функционируют 12 филиалов МФЦ и 116 удаленных рабочих мест в сельских поселениях, офис для бизнеса и два центра оказания услуг для бизнеса.

Уровень удовлетворенности государственными и муниципальными услугами за 2020 год в регионе составил более 98 процентов при плановом значении показателя — не менее 90. Анализ составлен Минэкономразвития РФ по результатам поступивших за год в информационно-аналитическую систему мониторинга качества государственных услуг свыше 750 тысяч оценок.

E-mail Печать