В Кабардино-Балкарии создан региональный центр поддержки сельхозкооперации

В целях дальнейшего развития агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии НКО «Фонд поддержки предпринимательства Кабардино-Балкарской Республики» наделен функциями регионального центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации.

Центр станет одним из ключевых объектов инфраструктуры развития сельхозкооперации. Основные задачи - информационно-консультационная и методологическая помощь кооперативам и крестьянским (фермерским) хозяйствам, сопровождение при подготовке бизнес-планов и технико-экономических обоснований, заявок на получение субсидий из федерального и регионального бюджетов, организация и проведение семинаров и сессий, консультирование по использованию сервисов портала бизнес-навигатора  Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Эффективная работа центра, по оценкам экспертов, будет способствовать увеличению количества субъектов малого и среднего предпринимательства, вовлечение заинтересованных сельхозтоваропроизводителей в создании на территории республики сельскохозяйственных кооперативов, решению задач заготовки, сбыта, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

По материалам Министерства экономического развития КБР

E-mail Печать