Федерация рестораторов и отельеров КБР инициировала коллективную вакцинацию для безопасности посетителей

«Предприятия отрасли гостеприимства и общественного питания в КБР вместе пережили непростой пандемийный 2020 год. В 2021 году нам ненадолго показалось, что жизнь и активность вернулись в привычное русло, но вот мы внезапно на пороге третьей волны коронавирусной инфекции, которая несет нам новые угрозы, - говорит руководитель представительства Федерации рестораторов и отельеров по КБР Индира Гузеева. - Штаб по коронавирусной инфекции КБР дает очень лояльные, методичные рекомендации по вводу ограничений, что не сильно задевает действующие предприятия, однако дальнейший масштаб распространения инфекции может стать непрогнозируемым, и мы снова можем оказаться под угрозой повторного локдауна, который субъекты среднего и малого бизнеса уже не перенесут. Поэтому мы для себя определили единственный способ попробовать уменьшить ее риски – коллективную вакцинацию».

Первым поддержал инициативу Федерации рестораторов и отельеров республики коллектив сети общественного питания «Grand Family Group», который прошел первый этап вакцинирования против COVID-19 без отрыва от работы и производства. Выездную вакцинацию на месте провела прививочная бригада одной из городских поликлиник Нальчика.

Руководитель группы Светлана Хубецова отметила: «Коллеги понимают, что прививка – это единственный способ обезопасить персонал, членов их семей и наших посетителей от заболевания и угрозы его распространения, а вакцинация по месту работы экономит рабочее время».

Руководитель представительства Федерации рестораторов и отельеров по КБР Индира Гузеева также привилась вместе с сотрудниками предприятия. «Каждое предприятие, которое прошло массовую вакцинацию, будет промаркировано специальным значком «КовидаНЕТ», который разработан региональным представительством Федерации рестораторов и отельеров по КБР для информирования гостей», - заявила Индира Гузеева.

E-mail Печать