В г.Майский завершено строительство нового детского сада. На объекте побывал Юрий Коков

В г.Майский Майского района Кабардино-Балкарии завершено строительство нового детского сада на 80 мест. На объекте побывал Глава КБР Ю.А. Коков.

Проект реализован в рамках республиканской  программы модернизации системы дошкольного образования. Общий объем финансирования составил 48,8 млн. рублей.

В здании общей площадью  1200 квадратных метров созданы комфортные условия пребывания детей ясельного и старшего возрастов.  Спальные корпуса, игровые зоны  укомплектованы  качественной  мебелью  и инвентарем.  Пищеблок, прачечная и гладильная комнаты,  медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы оснащены современным оборудованием. Повышенное внимание уделено воспитанникам  с ограниченными возможностями здоровья.  

Для бесперебойного  тепло- и водоснабжения имеется автономная котельная, налажена работа систем круглосуточного видеонаблюдения, пожарно-охранной сигнализации.

Ю.А.Коков высказался за ответственный подход к подбору персонала: «Надо, чтобы к работе с детьми привлекались лучшие специалисты».

Обращено внимание на необходимость бережного отношения и использования имеющейся инфраструктуры.

В завершении поездки Глава КБР пообщался с представителями общественности района, родителями детей, которые в ближайшее время  станут  хозяевами нового дошкольного учреждения. Со сдачей его в эксплуатацию, пояснили в  Министерстве образования науки и по делам молодежи КБР,  в райцентре снята проблема нехватки дошкольных мест. 

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

E-mail Печать