В Кабардино-Балкарии ветераны войны и труженики тыла поправляют здоровье в специально построенном для них комфортабельном пансионате «Приэльбрусье»

Максимально комфортные условия пребывания созданы в социально-реабилитационном центре «Приэльбрусье». Он практически заново отстроен в 2015 году специально для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

«Этот объект предназначен тем, кто завоевал Победу, дал жизнь последующим поколениям. Наши дорогие ветераны достойны всего самого лучшего, и мы должны сделать все, чтобы окружить их заботой и вниманием. Для нас будет большой радостью осознавать, что они здесь набираются сил и здоровья», - отметил Глава КБР  Ю.А.Коков на открытии здравницы.  

Центр, расположен в сосновом бору и рассчитан на единовременное пребывание более сорока  человек.

Полковник Сергей Марченко, 20 апреля 2016 года отметивший 93-й день рождения, восхищён горными пейзажами: «Скалы, лес, снежные горы за ними — впечатляет! Здесь очень хорошее место, прекрасные люди. Приятно отмечать День Победы в необыкновенно красивом месте».

Герой Социалистического Труда Шарафутдин Муллаев в годы войны был подростком, когда восстанавливали разрушенное войной хозяйство, трудился наравне со взрослыми. «Очень радует, что  ветеранам уделяют столько внимания. Совсем мало их осталось, и важно успеть отдать должное их подвигу. От души благодарен за проявленные заботу и уважение. Эти места вокруг пансионата прекрасны — хорошо их знаю с детства».

Сегодня в Кабардино-Балкарии  проживает 303 ветерана и 27 вдов погибших воинов. Решение комплекса задач  по  их всесторонней поддержке  находится на постоянном контроле руководства КБР.

  • Публикации по теме:
E-mail Печать