Ю.А.Коков проинспектировал ход реконструкции ряда объектов г.Нальчик. С выездом на место Глава КБР провел рабочее совещание с руководством городской администрации и подрядных организаций

Сегодня Ю.А.Коков проинспектировал ход реконструкции ряда объектов г.Нальчик. С выездом на место Глава КБР провел рабочее совещание с руководством городской администрации и подрядных организаций.

Улица Кабардинская, которая в соответствии с пожеланиями нескольких поколений нальчан уже в этом году станет пешеходной, в настоящее время представляет собой одну большую строительную площадку. Работы идут полным ходом: заменены инженерные коммуникации, завершается укладка тротуарной плитки на участке дороги протяженностью 500 метров. В рамках государственно-частного партнерства идет отделка фасадов зданий, центрального фонтана, мест, отведенных под этнографические экспозиции и читальный двор. На пересечении с улицей Ногмова восстанавливается детский сквер и шахматный клуб.

Обращено внимание на необходимость реализации единой стилистики светового и цветового оформления объектов, обеспечения высокого качества выполняемых работ. При этом очень важно, подчеркнул Коков, учитывать мнение как жителей улицы Кабардинской, так и прилегающих территорий.

Находившийся десятки лет в полуразрушенном состоянии, некогда знаменитый и любимый многими горожанами кинотеатр «Победа» после недавнего пожара подлежит полной реставрации с восстановлением исторических фресок и барельефов. Проектом предусмотрено разместить в здании детский кукольный театр и кинозал.

Следующим пунктом рабочей поездки стала улица Лермонтова, где в целях обеспечения безопасности дорожного движения вдвое расширена проезжая часть, ведется ее благоустройство и эстетическое оформление. Активные преобразования в парковой зоне города. На берегу курортного озера оборудуются комфортабельные места для семейного отдыха, детский пляж и детские кафе, удобные подъезды и стоянки для транспорта. Главу КБР интересовали организация работы очистных сооружений, эффективность санитарных и спасательных служб. Ю.А.Коков высказался за наращивание темпов благоустройства курорта «Нальчик».

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

E-mail Печать