Ю.А.Коков- Нам есть чему поучиться друг у друга. Кабардино-Балкария и Чувашская Республика подписали в Сочи Соглашение о сотрудничестве


Сегодня на Российском инвестиционном форуме Сочи-2018  Юрий Коков и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Документ предусматривает развитие двусторонних связей в сфере промышленного и сельскохозяйственного производства, увеличение товарооборота, углубление экономической интеграции хозяйствующих субъектов регионов, организацию образовательных и культурных обменов.

«Нам есть чему поучиться друг у друга. Соглашение позволит образовать рабочую группу и перейти к плану реализации отраслевых направлений взаимодействия», – подчеркнул Глава КБР.

Реализация мероприятий Соглашения, отметил руководитель Чувашии, будет способствовать созданию благоприятных условий для всестороннего развития социально-экономических отношений.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра России Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов РФ.

 

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

E-mail Печать