В Нальчике готовится к открытию один из крупнейших в республике молодежно-спортивных комплексов. Качество выполненных работ оценил Юрий Коков

В столице Кабардино-Балкарии  в  микрорайоне Вольный Аул  после проведения масштабной реконструкции готовится к открытию один из крупнейших в республике молодежно-спортивных комплексов. Качество выполненных работ оценил Глава КБР  Ю.А.Коков.

Здание, построенное в 1970 году, долгое время нуждалось в капитальном ремонте. По результатам обследования спортивного центра, объект был включен  в целевую программу  по повышению сейсмоустойчивости жилых домов и основных систем жизнеобеспечения. Общий объем финансовых вложений из федерального и республиканского бюджетов составил порядка 70 миллионов рублей.

На площади  около трех тысяч квадратных метров осуществлена перепланировка помещений, полностью заменены инженерные и электрические сети, установлены системы  автономного водо- и теплоснабжения, видеонаблюдения, обновлен фасад, завершена внутренняя отделка корпусов, благоустроена прилегающая территория.

Созданы все необходимые условия не только для регулярных занятий спортом, но и досуга молодежи. Оборудованы шесть залов, в том числе универсальный, игровой, борцовский на два ковра, силовой подготовки, зал карате, фитнеса и бокса, шахматный клуб. Одновременно здесь могут заниматься различными видами спорта  до 250 человек.

В инспекционной поездке Главу Кабардино-Балкарии  сопровождали главный федеральный инспектор по КБР В.А.Канунников, руководители профильных министерств и ведомств, подрядных организаций, администрации г.Нальчик.

Официальное открытие комплекса намечено  на конец июля текущего года.

E-mail Печать