Сегодня Ю.А.Коков провел внеочередное заседание Антитеррористического комитета и Оперативного штаба в КБР

 

Новогодние и рождественские каникулы в республике  должны пройти в праздничной  и спокойной атмосфере, а жители не беспокоиться за свою безопасность.  Об этом шла речь на состоявшемся 31 декабря 2013 года внеочередном совместном заседании  Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба КБР, которое провел в Доме Правительства врио Главы республики.

Юрий Коков довел до участников заседания требования Национального антитеррористического комитета по реализации комплекса неотложных мер, принимаемых в связи с терактами в городах Пятигорск и Волгоград. «Главной задачей является постоянный оперативный контроль за изменением ситуации, предупреждение чрезвычайных происшествий», - подчеркнул Ю.А.Коков и предупредил, что все руководители - от главы региона до муниципалитета - несут персональную ответственность за обстановку на местах.

Начальник управления  ФСБ по КБР Сергей Кменный и министр ВД России по КБР Сергей Васильев доложили об оперативной составляющей и принимаемых мерах по поддержанию законности и правопорядка. Задействовано 1680 сотрудников правоохранительных органов, 80 военнослужащих, а также  члены ДНД и  представители казачества.

Весь комплекс предпринимаемых  властями мер  призван обеспечить нормальное проведение новогодних торжеств. «Люди должны быть спокойны», - подытожил Ю. Коков.

 

 

E-mail Печать