В Кабардино-Балкарии власти принимают дополнительные меры по обеспечению безопасности населения

 

Врио Главы КБР Юрий Коков провел совместное заседание республиканской Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в КБР, где  поставлены задачи по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

В этот же день  состоялось совещание  с членами Правительства и Парламента, где  обсуждены вопросы защищенности особо важных объектов и объектов жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и  транспортных средств. Рекомендовано обеспечить готовность аварийно-ремонтных бригад в случае возникновении чрезвычайных ситуаций, установить жесткий порядок контроля за авто- и железнодорожными вокзалами и  особенно - за транспортом, выделяемым для перевозки детей.  Следует также провести дополнительные противопожарные осмотры  территорий и помещений, проверить работоспособность пожарной сигнализации и технических средств пожаротушения, организовать круглосуточный контроль за местами хранения и реализации ГСМ.

«При возникновении нештатных ситуаций все должны действовать скоординированно, поэтому отработайте вопросы управления и взаимодействия со всеми службами, в том числе  на муниципальном уровне. Кроме того, следует принять и другие необходимые меры исходя из специфики производственной деятельности, направленные на устранение условий и предпосылок, которые могли бы способствовать совершению противоправных действий и возникновению чрезвычайных ситуаций», - подчеркнул Юрий Коков.

 

E-mail Печать