«В работе госаппарата все должно быть четко, профессионально и понятно людям»

 

Временно исполняющий обязанности Главы КБР Юрий Коков  провел  встречи с членами Правительства и  работниками Администрации Главы республики, в ходе которых обозначил  задачи в сфере государственного управления.

Поблагодарив Правительство за проделанную в уходящем году работу, Юрий Коков отметил, что по-прежнему остался нерешенным большой  круг проблем, в связи с чем, по его мнению, потребуются консолидированные усилия всех органов власти для улучшения благосостояния жителей республики. «Людям важно почувствовать, что их жизнь меняется к лучшему», - подчеркнул врио Главы КБР.  Позже, встречаясь уже с работниками  Администрации Главы КБР, Юрий Коков напомнил об ответственности всех, кто находится на государственной службе: «В  сфере государственного управления должны работать профессиональные и честные люди. От первого обстоятельства зависит эффективность власти, от второго – доверие к ней  населения. Все мы призваны служить интересам государства и нашего народа. В работе госаппарата все должно быть четко, профессионально и прозрачно». 

По словам Юрия Кокова,  структура правительства и госаппарата будет оптимизирована, исключены дублирующие функции. «Следует действовать продуманно, взвешенно и максимально эффективно, чтобы люди понимали, почему власть принимает те или иные решения. Главный критерий   всех кадровых решений – профессионализм», - подчеркнул  врио Главы республики.

Юрий Коков поздравил коллег с наступающим  Новым годом: «Я от всей души желаю вам, вашим семьям  здоровья, счастья, благополучия, исполнения желаний. Пусть все изменения в вашей жизни происходят только к лучшему».

 

E-mail Печать