20 предприятий КБР удостоены премии Главы республики

 

 

В Колонном зале Дома Правительства состоялась торжественная церемония вручения премий Главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества. Её лауреатами стали 20 крупных и средних предприятий республики, представивших свою продукцию и услуги,  11 из которых -лауреаты и дипломанты конкурса «100 лучших товаров России».

Вручая награды участникам церемонии, врио  Главы КБР Юрий Коков отметил: «Все, что вы делаете, необходимо людям. Надеюсь, что  награды, которые мы сегодня вручаем,   послужат стимулом для совершенствования  вашей работы.  Мы  и в дальнейшем  будем поддерживать и  помогать  развивать производство качественных товаров и услуг, чтобы они выходили не только на российский, но  и международный уровень. Такие единичные факты уже есть и, надеюсь, что их станет больше».

Многие из номинантов на премию,  в частности, «Кабельный завод «Кавказкабель», кондитерская фабрика «Жако», комбинат цельномолочной продукции «Нальчикский», санаторий «Кавказ»,  неоднократно становились победителями конкурса, и в  очередной раз подтвердили  соответствие  высоким стандартам.

По инновационному пути совершенствования продукции идут Прохладненский хлебозавод  и «Аква-Кристалл», Нальчикский консервный завод и предприятие «Нальчик-сладость», «Телемеханика» и «Терекалмаз», Ордена Ленина ремонтно-механический завод «Прохладненский» и «Нальчикхлеб».
Напомним, что региональный конкурс на соискание премии Главы КБР в области качества проводится в рамках Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» с 2002 года. В 2013 году в нём приняли участие 30 предприятий различных форм собственности, которые представили около 100 видов продукции и услуг.

 

 

 

 

 

E-mail Печать