Глава КБР Казбек Коков провел заседание штаба по строительству и инфраструктурным проектам

 

Глава КБР Казбек Коков провел рабочее заседание штаба по строительству и инфраструктурным проектам. В работе штаба приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, его первый заместитель Муаед Кунижев, министр строительства и ЖКХ КБР Алим Бербеков, министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков.

Обсужден ход строительства объектов в рамках национальных проектов, федеральных и региональных программ. В приоритет сегодняшней повестки Глава вынес тему строительства детских садов, строительства и капитального ремонта общеобразовательных учреждений. Алим Бербеков представил аналитическую справку по объектам системы образования. Обсужден ход строительства детских садов в селениях Новая Балкария и Вольный Аул, а также ремонтных работ в школе селения Нижний Черек. Глава акцентировал на качестве работ и выборе стройматериалов, которые планируется использовать, - должны быть экологичными, износостойкими и выглядеть эстетично.

По госпрограмме КБР «Формирование современной городской среды» завершено благоустройство 24 общественных и 42 дворовых территорий. В работе находятся 10 общественных и 47 дворовых территорий, которые должны быть завершены к концу года.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» работы ведутся на 82 объектах, досрочно сданы 34. Дополнительно из резервного фонда Правительства РФ предоставлен межбюджетный трансферт в размере 200 миллионов рублей. Глава напомнил, что при капитальном ремонте улиц необходимо обновлять изношенную инфраструктуру, а также следить за состоянием освещенности и комфортным обустройством пешеходной части улиц.

В ходе заседания проанализированы оперативные данные по наиболее проблемным строительным и ремонтным точкам, где требуется дополнительный контроль со стороны государственного или муниципального заказчика, по итогам даны поручения.

E-mail Печать