Владимир Путин выступил на XX съезде «Единой России»

 

Сегодня Казбек Коков во главе Кабардино-Балкарской делегации «единороссов» принял участие в XX Съезде партии «Единая Россия», который проходит сегодня в Москве.

Выступление Президента России Владимира Владимировича Путина на съезде «Единой России» Глава республики назвал ключевым событием.

Президент России Владимир Путин поставил задачу принять действенные меры по повышению качества жизни россиян, до конца 2026 года значительно снизить риски столкнуться с бедностью для семей с детьми. Он также указал на необходимость сбережения и наращивания того, что уже достигнуто, в том числе за счет реализации национальных проектов, строительства и модернизации инфраструктуры.

В речи Президента России нашли отражение актуальные для республики социальные вопросы. В частности, Президент сказал о необходимости подготовки специальной программы капитального ремонта школ, рассчитанную на ближайшие пять лет, с акцентом на сельские школы.

В Кабардино-Балкарии, по поручению Главы КБР Казбека Кокова начата работа в данном направлении: проведен анализ состояния всех школ, ремонт будет проводиться поэтапно.

Президент сказал, что партия - это мощный ресурс, и важно, что он служит реальным делам, интересам граждан, нашего государства, обеспечивает стабильность, устойчивость нашей политической системы, что крайне значимо для современного общества и страны, для решения тех масштабных задач, которые стоят сегодня перед нами. А они прежде всего связаны со сбережением нашего народа, с повышением благополучия и качества жизни людей во всех регионах Российской Федерации.

«Единая Россия» – это прежде всего партия социальной направленности. Об этом говорят законопроекты, которые вы вносите, поддерживаете на федеральном и региональном уровне, а также инициативы граждан, волонтёрских, экологических, правозащитных, других объединений, которые получают содействие партии «Единая Россия». «Единая Россия» всегда стремилась строить свою работу, опираясь на механизмы обратной связи. Чрезвычайно важная составляющая любой политической работы. И потому уверен, что предложения, наказы, прозвучавшие или звучащие в ходе регулярных встреч с гражданами, в рамках предварительного партийного голосования, а также масштабного социального онлайн-форума, который был проведён в декабре прошлого года, обязательно найдут отражение в вашей предвыборной программе. Станут для неё основой и, главное, будут реализованы на практике – при вашем непосредственном участии, - отметил он.

«С 1 июля, как вы знаете, начнутся выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях. По-разному в жизни бывает, но есть маленький человечек, есть ребёнок – мы обязаны поддержать. Предусмотрена и помощь будущим мамам, которые находятся в сложном материальном положении. Также будет повышен размер оплаты больничного по уходу за ребёнком младше восьми лет», - акцентировал Президент. - Нужно сформировать именно целостную, эффективную систему поддержки малообеспеченных семей с детьми. Такая задача поставлена Правительству. Надо объединить все усилия и так выстроить работу, чтобы до конца 2026 года значительно снизить риски столкнуться с бедностью для семей с детьми. В целом наша задача – существенно повысить достаток российских семей, доходы наших граждан. «В ближайшее время будет запущена постоянно действующая программа поддержки молодёжной занятости», - сказал В. Путин.

«Технологическое обновление системы здравоохранения, укрепление его кадрового потенциала, организация работы всех поликлиник, больниц вокруг человека – наш важнейший приоритет», - обозначил Президент. - Как вы знаете, в текущем году запущены региональные программы модернизации первичного звена здравоохранения. Вынуждены были, к сожалению, из-за пандемии немножко сдвинуть, как мы говорим, по графику это вправо, потому что часть предусмотренных на это ресурсов была направлена на решение острых текущих, неожиданно возникших задач. Но тем не менее уже начали эту работу и будем её продолжать. Как вы знаете, в текущем году запущены региональные программы модернизации первичного звена здравоохранения, и в общей сложности выделим на эти цели 550 миллиардов рублей. Важнейшая задача современного здравоохранения – не только победить болезнь, но и сделать всё, чтобы человек вернулся к активной, полноценной жизни».

Сегодня «Единая Россия» уверенно занимает лидерские позиции, располагает большинством практически во всех законодательных и представительных, муниципальных органах власти. И главное, хочу напомнить, в каждом регионе, в городе, в посёлке необходимо опираться на своих единомышленников, на людей, которые стремятся созидать, приносить пользу. Это, безусловно, очень мощный ресурс, и важно, что он служит реальным делам, интересам граждан, нашего государства, обеспечивает стабильность, устойчивость нашей политической системы, что крайне значимо для современного общества и страны, для решения тех масштабных задач, которые стоят сегодня перед нами. А они прежде всего связаны со сбережением нашего народа, с повышением благополучия и качества жизни людей во всех регионах Российской Федерации, - обозначил Владимир Путин.

E-mail Печать