Эпидситуация в муниципальных районах на контроле

Глава КБР Казбек Коков держит на личном контроле мониторинг суточных показателей по эпидситуации в муниципальных районах.

На ежедневных оперативных совещаниях с главами муниципальных администраций проводится анализ текущей эпидситуации по вопросам обеспеченности койками, госпитализаций, выездов бригад скорой помощи, проведения КТ-исследований, иммунизации населения. На особом контроле — обратная связь с населением: работа «горячей линии» Минздрава КБР, доступность районных администраций через официальные страницы в социальных сетях, работа кол-центров в поликлиниках.

По информации министра здравоохранения КБР Рустама Калибатова в двух госпиталях получают помощь 202 человека, за сутки поступил 41 больной, выписано 12, в реанимации находятся 36 человек, умерли двое. В госпиталях особо опасных инфекций развернуто 290 коек. За последние сутки в республике прошли вакцинацию 1244 человека, всего провакцинированы 47629 человек. За последние пять дней показатель суточной вакцинации увеличился в четыре раза. 

E-mail Печать