На инвестфоруме Сочи-2017 представлен проект производства твердосплавных материалов на базе возобновления добычи вольфрамо-молибденового сырья Тырныаузского месторождения

На площадке Российского инвестиционного форума Сочи-2017 представлен проект производства  твердосплавных материалов на базе возобновления добычи  вольфрамо-молибденового сырья Тырныаузского месторождения.

Проект по возобновлению разработки Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения и выстраиванию современной высокотехнологичной производственной цепочки по производству вольфрамового концентрата и оксида вольфрама реализуется в Кабардино-Балкарии.

Запуск проекта позволит создать около тысячи рабочих мест. Предусмотрено строительство подземного рудника, обогатительной фабрики, гидрометаллургического завода и соответствующей инфраструктуры с привлечением бюджетных и частных инвестиций. Запасы месторождения пересчитаны и поставлены на государственный баланс, месторождение подготовлено к лицензированию. На 2017 год запланировано проведение конкурса на разработку месторождения.

 

 

По материалам федеральных информагентств

 

  • Публикации по теме:
E-mail Печать