Духовное единство народов нельзя разделять. Ю.А Коков принял делегацию мусульман Азербайджанской Республики, прибывшую в Кабардино-Балкарию для участия в Международной межконфессиональной научной конференции

Руководитель делегации, председатель Управления мусульман Кавказа, шейх Аллахшукюр Пашазаде поблагодарил руководителя республики за теплый прием, поздравил Ю.А.Кокова с избранием Главой Кабардино-Балкарии:

- «Уверен, ваши деяния пойдут на пользу всего Кавказа. То, что происходит вокруг нас, то, что используют ислам для террористических целей, то, что на Западе приравнивают ислам к экстремистским течениям, экстремистской религии, с именем ислама убивают мирных людей, заставляет нас ещё больше крепить наши ряды, быть вместе. После развала СССР образовались отдельные государства, но духовное единство народов нельзя разделять. Все мои жизненные взгляды связаны с Россией. И не только с мусульманами России, но и христианами, и другими верующими. Думаю, до конца своей жизни буду верен этой традиции. Всегда радуюсь успехам России и поддерживаю ее политику».

Духовный лидер передал слова поддержки народу  Кабардино-Балкарии от Президента Азербайджана Ильхама Алиева и пригласил Ю.А.Кокова посетить г.Баку.

Выразив признательность Президенту Азербайджана, Глава КБР сказал о том, что участие азербайджанской делегации в работе форума позволит всесторонне оценить масштаб тех проблем и вызовов обществу, которые предстоит обсудить.  Азербайджан и Кабардино-Балкарию, подчеркнул Юрий Коков, связывают давние, добрые отношения, которые предстоит наращивать и укреплять в дальнейшем.

E-mail Печать