В Нарткале сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. На открытии побывал Глава Кабардино-Балкарии

Сегодня в Нарткале сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. На открытии побывал Глава Кабардино-Балкарии.

На площади 3300 квадратных метров расположены универсальный спортивный зал, бассейн длиной 25 метров, трибуны для зрителей на 600 мест, зона подготовительных занятий, массажные, кабинеты тренеров, врачей, комнаты отдыха, раздевалки, душевые, лаборатория анализа качества воды, тренажёрный зал, буфет, ложи для судей, комментаторов, прессы, шахматные классы, залы художественной гимнастики и аэробики. Здесь одновременно могут заниматься до 400 человек. Благоустроена вся прилегающая территория. Стоимость объекта порядка 185 миллионов рублей.

Открытие спортивно-оздоровительного комплекса - долгожданное событие для нарткалинцев. Сотни людей пришли принять в нем участие.

«Это первый такой комплекс в Урванском районе. Мы на этом не будем останавливаться и все вместе продолжим начатое в следующем году», - отметил руководитель республики.

Юрий Коков поблагодарил подрядчиков, сумевших в сжатые сроки и с хорошим качеством завершить строительство, поздравил жителей района с наступающим Новым годом. Обращаясь к молодёжи, пожелал успехов в учебе, работе, спорте.

В торжествах приняли участие Председатель Парламента КБР Т.Б.Егорова, руководители Правительства КБР, депутат Государственной Думы РФ З.Д.Геккиев, депутаты законодательного собрания республики.

 

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

E-mail Печать