ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ с Администрацией Главы КБР для сообщения о фактах коррупции

Уважаемые граждане!

В целях  содействия реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Администрацией Главы КБР, в случае проявления фактов коррупции  со стороны государственных гражданских служащих КБР и муниципальных служащих необходимо обращаться в Администрацию Главы КБР следующим образом:

направив письменное обращение по адресу: г.Нальчик, пр.Ленина,27, Дом Правительства КБР, приемная Главы и Правительства КБР по работе с обращениями граждан;

передав письменное обращение нарочно в приемную Главы и Правительства КБР по работе с обращениями граждан по адресу: г. Нальчик, Дом Правительства, пр. Ленина, 27;

заполнив электронную форму обращения на официальном сайте Главы КБРhttp://glava-kbr.ru/;

позвонив на «Антикоррупционную линию» Администрации Главы КБР по телефонным номерам  (8662) 40-34-32 либо (8662) 40-89-70 (круглосуточно);

записавшись на личный прием к Руководителю Администрации Главы  КБР либо к его заместителям по телефонному номеру (8662) 40-30-68;

обратившись в управление по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы КБР по телефонному номеру (8662) 40-36-95, 40-53-84, 40-44-58, 42-58-58.

 


Примерный текст заявления в прокуратуру


Прокурору КБР

Иванову И.И.
от гражданина Петрова П.П.,
проживающего по адресу:
г. Нальчик, пр. Кулиева, 16

Заявление

Я, Петров Петр Петрович, заявляю о том, что 15 мая 2015 года служащий….. (указать наименование органа власти) Сидоров Семен Семенович  поставил мне условие передать ему деньги в сумме 150 000 рублей до 20 мая за положительное решение вопроса … (указать суть вопроса). В противном случае мне будет отказано. Передача денег должна состояться в служебном кабинете Сидорова. Перед этим я должен позвонить ему по телефону и договориться о времени встречи. 

Я, Петров Петр Петрович, предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.

Подпись, дата


 

ВАЖНО!

В соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации за заведомо ложный донос гражданин наказывается:

штрафом в размере до 120 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 1 года, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет;

за донос с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - штрафом в размере от 100 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы за период от 1 до 2 лет либо лишением свободы на срок до 3 лет;

за донос с искусственным созданием доказательств обвинения - лишением свободы на срок до 6 лет.

E-mail Печать